Автор Тема: Модернизация сети  (Прочитано 103203 раз)

mag777

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Модернизация сети
« Ответ #15 : 17 Ноября 2012, 13:21:29 »
Только что попробовал через Хром,Оперу и Мозилу,все прекрасно открывает.Попробуйте отключить антивирус,может он не пускает.Или выкладывайте скриншоты с проблемой

ruslanu4

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Ноября 2012, 19:16:27 »
Пробовал и закрывать и открывать торрент, не помогает! замечаю периодические подвисания в онлайн играх! Вот сейчас качаю торрент , тоже очень долго растормаживается! Скорость закачки 1,2Мбайта/сек выше не поднимается! Раньше такого замечено не было! Качаю всегда с одного треккера, раздающих много!! Может проблема с моей стороны!? Даже не знаю где искать!

\на Киев

Все результаты при выключенном торренте! никакой закачки не происходило!
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 19:29:42 от ruslanu4 »

samp

• Администратор
  • Постоялец
  • Всегда рад помочь
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Ноября 2012, 21:10:49 »
Оставьте заявку в тех.поддержку, сложно сейчас сказать почему у вас такое происходит.

coop

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Ноября 2012, 17:48:24 »
Переключился на PPPoE с пару недель назад еще и все было вроде нормально.
Но последние где-то 5 дней на игровом сервере люди начали жаловаться на "лаги".
Сегодня провел самые  простые тесты командой ping - да, действительно где-то каждые 45-50 секунд. интернет-соединение "провисает" и пинг с 30мс падает до 2000-5000 на 5-7 пакетах, иногда даже выпадают, проходит еще 45-50 секунд и опять и так постоянно.
Пинг по локальной сети нормальный.

Попробовал переключиться обратно на pptp - все работает как часы, пинг стабильно 30 и никаких даже намеков на отклонение.

tuborg

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Ноября 2012, 19:22:39 »
Да,действительно что то не так!Хотя может быть проблема и с моей стороны,уже не знаю,но до этого работало все нормально!Тормоза как на старом соединении,так и на новом!((Скачки скорости при скачивании торрента,и с их.юа скорость скачивания,не поднимается больше 3мб/с!Вот замеры спидтеста,Киев и Донецк,кстати сейчас спидтест обнаруживает меня в Кировограде,раньше такого не было))Лаги наблюдаются в течении 3-5ти дней!
Тарифный план GOLD!

Лучше колымить в Гондурасе,чему гондурасить на Колыме!)

tuborg

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Ноября 2012, 19:36:40 »
Вот результаты теста на новом соединении!тарифный план GOLD!

Dolmatota

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Ноября 2012, 19:42:08 »
Хочу пожаловаться. Незнаю после того как сменил я настройки на PPOE или другая причина, но это ужасно.
Пинг у меня с Киевом 10-15-100-150, посстоянно.Каждые 5 секунд пинг прыгает до 150. Я очень не доволен.Спасибо лайтнету за это!
Раньше все было замечательно!
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 19:44:22 от Dolmatota »

mag777

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Ноября 2012, 22:39:08 »
Скриншоты мало о чем говорят. Для более детальной проверки нам необходимо проверить качество интернет соединения у вас дома, т.к не на одном участке сети нет никаким массовых заявок или проблем с качеством интернета.Ваши жалобы единичные, и могут быть устранены в ближайшее время. Для этого достаточно оставить заявку оператору тех. поддержки.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 22:40:55 от mag777 »

ruslanu4

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Ноября 2012, 19:17:43 »
Да видимо надо оставлять заявку! Хотя не вериться в совпадения! У нескольких людей происходит одно и тоже! У меня у знакомого, который еще не перешел на PPoE все нормально! У меня же та же самая история как у людей отписавшихся выше! С любого трекера скачивание постоянно идет волнами! да и спидтест проверку выполняет рывками, на графике огромные волны! Единственное совпадение, которое связывает всех "пострадавших", это если в ближайшее время, все протягивали кабель по плинтусу и переобжимали его!=))  Вообщем печально! Надо звать специалистов!
Вот сейчас перенастроил интернет соединение по старому,  не PPoE, и проверил скорость через спидтест! Показатели скорости немножко меньше (что не критично), зато график ровный, без скачков! И так на всех донецких серверах! На киев тоже показатели отличные! практически никаких потерь! Пинг 15-20мс
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 19:30:38 от ruslanu4 »

samp

• Администратор
  • Постоялец
  • Всегда рад помочь
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Ноября 2012, 19:31:12 »
Да, действительно всплыла аппаратная неисправность одного из серверов, сегодня ночью проблему устраним.

ruslanu4

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Ноября 2012, 21:42:39 »
Мы все таки переубедили администрацию! Завтра обязательно проверим))) А вообще lightnet самый лучший в ханженково (да и не только) в плане обслуживания клиентов! Почти всегда (тьфу тьфу тьфу) любую проблему решают очень быстро! Как то оставил заявку в техподдержку, перезвонили уточнили проблему, спросили буду ли дома! через час ваш сотрудник пришел все проверил и устранил неисправность! Так держать ребята! Молодцы!!

Dolmatota

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Ноября 2012, 11:04:11 »
Да, действительно всплыла аппаратная неисправность одного из серверов, сегодня ночью проблему устраним.
Так проблему с пингом решили?Не прыгает на PPOE?Переключатся на него можно обратно?

samp

• Администратор
  • Постоялец
  • Всегда рад помочь
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Ноября 2012, 19:12:33 »
Мы все таки переубедили администрацию! Завтра обязательно проверим))) А вообще lightnet самый лучший в ханженково (да и не только) в плане обслуживания клиентов! Почти всегда (тьфу тьфу тьфу) любую проблему решают очень быстро! Как то оставил заявку в техподдержку, перезвонили уточнили проблему, спросили буду ли дома! через час ваш сотрудник пришел все проверил и устранил неисправность! Так держать ребята! Молодцы!!
Спасибо за доверие

samp

• Администратор
  • Постоялец
  • Всегда рад помочь
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Ноября 2012, 19:16:36 »
Так проблему с пингом решили?Не прыгает на PPOE?Переключатся на него можно обратно?
К сожалению на данный момент нет, самостоятельно проблему решить не удалось, ждем гарантийную замену от поставщика, к сожалению оборудование приедет завтра.
Приносим извинения за предоставленные неудобства, если вы сами можете настраивать pptp, то пока лучше побыть на данном протоколе.

tuborg

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Ноября 2012, 19:26:35 »
К сожалению на данный момент нет, самостоятельно проблему решить не удалось, ждем гарантийную замену от поставщика, к сожалению оборудование приедет завтра.
Приносим извинения за предоставленные неудобства, если вы сами можете настраивать pptp, то пока лучше побыть на данном протоколе.
Спасибо за информацию,будем иметь ввиду!)